27 июля 2018, 16:40 МСК

Новичок «Монако» полузащитник Александр Головин определился с игровым номером, под которым будет выступать за клуб в новом сезоне.

22-летний футболист будет выходить на поле в составе «монегасков» под номером «17». Примечательно, что именно под ним Головин выступал за ЦСКА и сборную России.

Трансфер Головина обошёлся «Монако» примерно в € 30 млн. Таким образом, Александр стал самым дорогим российским футболистом в истории. Со своим новым клубом игрок заключил контракт, рассчитанный до лета 2023 года.

В прошедшем сезоне российской Премьер-Лиги Головин провёл 27 матчей, в которых забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи. На чемпионате мира–2018 в составе сборной России хавбек дошёл до стадии 1/4 финала. В 4 матчах мундиаля Александр забил 1 мяч и отдал 2 голевые передачи.

Видеоролик с представлением Головина можно посмотреть в «твиттере» «Монако».

История игровых номеров в национальной сборной

Данная статистика показывает, какие номера были закреплены за игроком за все матчи, проведенные в составе национальной сборной.

К архиву новостей

Головин — в стартовом составе «Монако» на матч Лиги 1 с «Аяччо»

15 января 2023, 18:37 МСК

Сегодня, 15 января, состоится матч французской Лиги 1, в котором «Монако» на стадионе «Луи II» примет «Аяччо». Стартовый свисток главного арбитра Рудди Буке прозвучит в 19:05 мск. Команды огласили стартовые составы.

«Монако»: Нюбель, Вандерсон, Марипан, Дисаси, Энрике, Сарр, Камара, Головин, Фофана, Бен-Йеддер, Дьятта. Запасные: Агилар, Аклиуше, Боадю, Дидийон, Матазо, Минамино, Эмболо, Якобс.

«Аяччо»: Леруа, Диалло, Видаль, Юссуф, Гонсалес, Майембо, Мангани, Шаброль, Нури, Байала, Белайли. Запасные: Камара Витор, Авинель, Альфонс, Ботуэ, Лебаш, Муссити Око, Соллакаро, Эль-Идрисси.

«Монако» занимает шестую позицию в турнирной таблице, имея в активе 34 очка после 18 матчей. В случае успеха в сегодняшнем матче команда может обойти «Лилль».

Голевая передача Головина помогла «Монако» разгромить «Аяччо» со счётом 7:1

15 января 2023, 20:56 МСК

«Монако» обыграл «Аяччо» в матче Лиги 1. Финальный свисток Рудди Буке зафиксировал победу хозяев со счётом 7:1.

Шесть из восьми голов были забиты в первой половине встречи. Хет-трик на свой счёт записал форвард Виссам Бен-Йеддер, который один из мячей забил с 11-метровой отметки. Также ворота гостей поразили Аксель Дисаси и Крепен Дьятта. Одну из голевых передач на свой счёт записал российский полузащитник монегасков Александр Головин. Во втором тайме шестой и седьмой голы хозяев забил швейцарец Брил Эмболо. Единственный мяч гостей на 11-й минуте забил Юсеф Белайли. Итог – 7:1 – победа команды Филиппа Клемана.

Александр Головин был заменён на 61-й минуте встречи.

«Монако» набрал 37 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице Лиги 1. У «Аяччо» по-прежнему 15 очков и 18-я позиция.

Пас Александра Головина помог «Монако» разгромить «Аяччо» 7:1 в матче чемпионата Франции

«Монако» разгромил «Аяччо» в матче 19-го тура чемпионата Франции. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Монако и завершилась со счетом 7:1. Победу хозяевам помог одержать результативный пас российского полузащитника Александра Головина на 28-й минуте. В семи последних матчах за клуб хавбек набрал шесть очков по системе «гол плюс пас». В игре против «Аяччо» забитыми мячами в составе команды победителей отметились Аксель Дисаси, Крепен Дьятта, Брил Эмболо, сделавший дубль, и Виссам Бен-Йеддер, оформивший хет-трик.

После 18 матчей «Монако» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Франции, имея в активе 34 очка. В заключительной игре 19-го тура «Ренн», расположившийся на четвертом месте, встретится с ПСЖ в 22:45 по московскому времени.

25 ноября болельщики «Монако» признали россиянина лучшим футболистом месяца в клубе. Головин впервые получил эту награду. За российского полузащитника проголосовало 46 процентов фанатов.

Головин перешел в «Монако» в 2018 году после чемпионата мира в России. ЦСКА продал игрока за 30 миллионов евро.